Stadtentwicklung, Planen und Liegenschaften

11.11.2022 Seite drucken

Ramona Ruselack
Telefon: 03375 273-322
Fax: 03375 273-297
ramona.ruselack@stadt-kw.de

  • Informationen und Auskünfte zur Planungshoheit der Stadt und zur Bebaubarkeit von Grundstücken

Claudia Sennert-Axt
Telefon: 03375 273-319
Fax: 03375 273-297
claudia.sennert-axt@stadt-kw.de

  • Bauleitplanung
  • Information uind Auskünfte zur Planungshoheit der Stadt und zur Bebaubarkeit von Grundstücken

Timm Johannesmann
Telefon: 03375 273-128
Fax: 03375 273-297
timm.johannesmann@stadt-kw.de

  • Städtebauförderung (Lebendige Zentren uind Sozialer Zusammenhalt)
  • Städtebauliche Konzepte und informelle Planungen
  • Einzelhandelsansiedlung

Annika Schulz
Telefon: 03375 273-334
Fax: 03375 273-297
annika.schulz@stadt-kw.de

  • Bauleitplanung
  • Information und Auskünfte zur Planungshoheit der Stadt und zur Bebaubarkeit von Grundstücken

Rebecca Lies
Telefon: 03375 273-191
Fax: 03375 273-297
rebecca.lies@stadt-kw.de

  • Bauleitplanung
  • Information und Auskünfte zur Planungshoheit der Stadt und zur Bebaubarkeit von Grundstücken
  • Gestaltungssatzung

Matthias Peters
Telefon: 03375 273-193
Fax: 03375 273-297
matthias.peters@stadt-kw.de

  • Verkehr und Mobilität
  • Lärmaktionsplanung

Wirtschaftsförderung

Timm Johannesmann
Telefon: 03375 273-128
Fax: 03375 273-39 297
wifoe@stadt-kw.de