Bildung und Familie

11.10.2022 Seite drucken

Bildung und Familie

Desiree Demuth (Sachgebietsleiterin)
Telefon: 03375 273-244
Fax: 03375 273-39244
desiree.demuth@stadt-kw.de

Sabine Bösenberg
Telefon: 03375 273-249
Fax: 03375 273-39249
sabine.boesenberg@stadt-kw.de

  • Hauptsachbearbeiterin Schulen


Relana Dinges
Telefon: 03375 273-243
Fax: 03375 273-39243
relana.dinges@stadt-kw.de

  • Pädagogische Fachberaterin

Kristin Malleikat
Telefon: 03375 273-272
Fax: 03375 273-39272
kristin.malleikat@stadt-kw.de

  • Sachbearbeiterin Schulen

Jean‐Christophe Paris
Telefon: 03375 273-374
Fax: 03375 273-39374
jean-christophe.paris@stadt-kw.de

  • Sachbearbeiter Beschaffung Kita/Schule


Thany Freier

Telefon: 03375 273-295
Fax: 03375 273-39295
thany.freier@stadt-kw.de

  • Kita "Pumuckl" in Senzig
  • Hort Senzig
  • Kita "Kinderhaus Sonnenschein" (Elterninitiative) in Senzig
  • Kita "Tannenzapfen"(Stepkids) in Zeesen
  • Kita "Villa Rappelkiste" (Förderverein) in Neue Mühle
  • Hort "Siebenstein" (DRK) in KW
  • Hort der Blindenschule (LDS) in KW

Joan Garn
Telefon: 03375 273-286
Fax: 03375 273-39286
joan.garn@stadt-kw.de

  • Kita "Zernsdorfer Rübchen" in Zernsdorf
  • Kita "Schatzkiste" in Zernsdorf
  • Hort Zernsdorf
  • Kita "Waldhaus" in Kablow
  • Kita "Verspielt" in Zernsdorf
  • Kita "Arche Noah" (VEKS) in KW


Melanie Böning
Telefon: 03375 273-246
Fax: 03375 273-39246
melanie.böning@stadt-kw.de

  • Kita "Spatzennest" in Zeesen
  • Kita "Steinbergwichtel" in Zeesen
  • Hort "Am Zeesener See" in Zeesen

Selina Liebe
Telefon: 03375 273-248
Fax: 03375 273-39248
selina.liebe@stadt-kw.de

  • Kita "Knirpsenstadt" in KW
  • Kindertagespflegestellen der Stadt Königs Wusterhausen einschließlich Ortsteile 
  • bedarfergänzende Angebote (Randbetreuung)
  • Hort "Montessori" in Niederlehme (FAW)

 
Anna Barabasch
Telefon: 03375 273-540
Fax: 03375 273-39540
bildung-familie@stadt-kw.de

  • Kita "Kleine Pfefferkörner" in Wernsdorf
  • Kita "Zwergenstadt" in Niederlehme
  • Kita "Räuberberg" in Niederlehme
  • Hort an der Grundschule in Niederlehme
  • Kita "Friedrich-Fröbel" (ASB)
  • Kita "Brüderchen und Schwesterchen" (ASB)

Arnika Kiani
Telefon: 03375 273-258
Fax: 03375 273-39258
arnika.kiani@stadt-kw.de

  • Kita "Spiel und Spaß" (AWO)
  • Kita "Am Kirchplatz" (AWO)
  • Kita "Klein und Groß"(AWO)
  • Hort der Grundschule Wilhelm Busch (AWO)