Ansprechpartner Polizei

    Logo Polizeiinspektion Dahme-Spreewald mit Brandenburg-Adler

    Polizeiinspektion Dahme-Spreewald

    Köpenicker Straße 26
    15711 Königs Wusterhausen

    Telefon: 03375 270-0                                                  
    Fax: 03375 270-1229

    Revierpolizisten

    Weibliche Person

    Polizeihauptkommissarin Marlene Vogel

    Revierleiterin 

    Telefon: 03375 270-1040
    Fax: 03375 270-1049
    marlene.vogel@polizei.brandenburg.de

    Altstadt

    Männliche Person

    Polizeioberkommissar Uwe Kuball

    Telefon: 03375 270-1043  
    Diensthandy: 0152-22102544
    uwe.kuball@polizei.brandenburg.de 

    Neubaugebiet

    Männliche Person

    Polizeihauptmeister Roberto Hiekel

    Telefon: 03375 270-1045
    Fax: 03375 270-1049
    roberto.hiekel@polizei.brandenburg.de

    Weibliche Person

    Polizeiobermeisterin Manja Mück

    Telefon: 03375 270-1045
    Fax: 03375 270-1049
    manja.mueck@polizei.brandenburg.de

    Bürgersprechstunde:
    Dienstag, gerade Woche
    10:00 – 12:00, Bürgertreff Fontaneplatz 

    Deutsch Wusterhausen und Diepensee

    Männliche Person

    Polizeihauptmeister Ulrich Schünemann

    Telefon: 03375  270-1043
    Fax: 03375  270-1049
    ulrich.schuenemann@polizei.brandenburg.de

    Senzig

    Männliche Person

    Polizeihauptmeister Bert Obst

    Telefon: 03375  270-1042
    Fax: 03375 270-1049
    bert.obst@polizei.brandenburg.de

    Bürgersprechstunde:
    Donnerstag 15:00 – 18:00 Uhr
    Grundschule Senzig 

    Niederlehme, Wernsdorf, Zernsdorf, Kablow

    Weibliche Person

    Polizeiobermeisterin Madeleine Jüngling

    Telefon: 03375 270-1056
    Fax: 03375 270-1049
    madeleine.juengling1@polizei.brandenburg.de

    Männliche Person

    Polizeiobermeister Robert Pfeiffer

    Telefon: 03375 270-1056
    Fax: 03375 270-1049                  
    robert.pfeiffer@polizei.brandenburg.de

    Zeesen

    Männliche Person

    Polizeiobermeister Jens-Uwe Schulz

    Telefon: 03375 270-1044
    Fax: 03375 270-1049
    Jens-Uwe.Schulz@polizei.brandenburg.de